Так ты хочешь быть копирайтером?

4 декабря 2008


Так ты хочешь быть копирайтером? TextBroker

Время не стоит на месте – то, что ещё вчера считалось сверхновым и ультрасовременным, сегодня уже воспринимается как нечто совершенно обыденное. С развитием технологий новые горизонты обретают все сферы деятельности человека. Сегодня мы уже не спешим в офис, не мокнем под дождём, не стоим в пробках и не выслушиваем выговор начальника. Мы, люди нового поколения, сидим с чашечкой кофе перед ноутбуком.

Каждый, кто решает стать свободным профессионалом, проходит тяжелую стадию раскрутки. Начинать любое дело всегда тяжелее всего. Но очень хочется обрадовать всех новичков: если вы не сойдете с пути фрилансера, то обязательно почувствуете отдачу уже через месяц. Главное в этом деле – это настойчивость.

Существует много родов занятий, которые могут приносить вам доход в Сети. Да-да, прямо не выходя из дома и делая то, что вам нравится, вы можете добиться стабильного высокого дохода. Кажется невероятным, не правда ли? Тем не менее это так.

Наибольшую распространенность среди фриланс-профессий приобрели программисты и веб-дизайнеры, основные строители Интернета. Но, естественно, каждому сайту требуется визуальное оформление, рекламный текст, оптимизация для поисковых систем, менеджмент и т. д.

Копирайтеры – это люди, которые занимаются текстом. Мастера слова, чудесные психологи, люди, способные раскрутить любой бренд одним словосочетанием. Копирайтинг в Сети приобрел новые очертания – теперь это не просто человек, придумывающий слоганы и рекламные ролики. На его плечи ложится ответственная задача – выступить от лица клиента, и сделать всё, чтобы его сайт привлекал как можно больше посетителей.

Копирайтер проводит оптимизацию, пишет рекламные тексты, придумывает девизы, разрабатывает концепции.

Если вы решили попробовать свои силы в роли копирайтера – вы на правильном пути, поскольку находитесь на замечательной сайте Textbroker.ru!

Уверяю Вас, подобных ресурсов в Рунете не существует. Регистрируйтесь и начинайте писать. Главное – это не откладывать в дальний ящик.

И ещё один совет: не забывайте, что вы теперь не в офисе. Начальник теперь у вас один – это Вы сами. В тяжелый период разгона, первые несколько месяцев, нельзя расслабляться ни на минуту. Совершенствуйтесь, ищите постоянных заказчиков, вливайтесь в работу.

Добро пожаловать в мир свободной и непринужденной работы! Удачи!