Блог Бюро

Два кресла копирайтера

13 октября 2011 от kiva-lubov

Нет, и не может быть предела совершенству в мире относительного. Но стремиться к нему все же стоит. Копирайтинг предоставляет уникальную возможность расти и развиваться, да еще и получать за это деньги. Процесс работы над текстом, чаще всего, начинается для меня с непродолжительной релаксации. Удобное кресло для отдыха находится в непосредственной близости к рабочему месту. После двадцатиминутного пребывания в тишине я пересаживаюсь за стол.

Магия начинается. Из множества слов и букв с...

Читать дальше


Не хочу в копирайтеры!

1 октября 2011 от tabu86

Почему-то долгое время я была уверена, что копирайтер сегодня - одна из востребованных специальностей. Оказывается - НЕТ!!! Студенты, обучающиеся в моих группах на специальности реклама (я преподаватель в колледже, хобби у меня такое) хотят быть кем угодно: маркетологами, дизайнерами, специалистами по проведению исследований ( я называю их "рекламные социологи"), но только не копирайтерами.

Почему?

Ответов масса. Приведу наиболее распространенные:
- "Это слишком сложно"
- "Работу копир...

Читать дальше


Почему я стала копирайтером

17 сентября 2011 от rabotaperom

С детства мне нравилось подолгу рыться в книжных шкафах, вызывая профессиональный трепет у сотрудников библиотек. Со временем этот трепет стал напоминать нечто вроде уважения, а потом и вовсе обернулся восхищением: надо же, какой эрудированный и любознательный ребенок! Тогда для меня этого было вполне достаточно, чтобы почувствовать гордость за то, чем я занимаюсь.

Времена изменились. Теперь эрудиция и любознательность ценятся ровно настолько, насколько на этом можно заработать. Впрочем, как ...

Читать дальше


Житие мое или Соль, спички и сахар на случай творческого кризиса

25 июня 2011 от Erzulie

Нет, никто не спорит, что жизнь прекрасна, удивительна и полна чудес. Вот только однажды для практикующего копирайтера эти чудеса приобретают какое-то неприятное послевкусие. Однажды он встает утром и, памятуя о заказе, лежащем в работе, испытывает вдруг такой приступ апатии, который и не снился всем Обломовым, фигурирующим в мировой истории. Причем, вместе взятым. Почему? Лень? Исписался? Творческий кризис? Что происходит?

В панике рвет на себе волосы очумевший от звона и пустоты в голове ко...

Читать дальше


Хороших лошадей не пристреливают

16 июня 2011 от Freedom

Профессиональный рост - сложная штука. Люди годами остаются в "подходящем месте" (непыльно, тихо, спокойно). Нуждаются в признании и славе. Делают просто хорошие вещи - и с каждым разом все лучше.

Однако у всех бывают непростые периоды, и фриланс при всей его свободе - не исключение.

"Я маленькая лошадка", - напевает знакомый фрилансер, и идет работать дальше.

Что вообще может поддержать и без того "свободного" фрилансера?

Хорошо тому, у кого есть четкая структура. В девять зашел, в...

Читать дальше