Блог Бюро

Вам не нужен копирайтер...

20 сентября 2012 от anna_write

Вот Вы, да-да, именно Вы! Тот, кто смотрит в этот текст прямо сейчас! Вам, наверняка, не нужен копирайтер. А знаете почему?

Вы же не хотите, чтобы за ссылку на вашем ресурсе платили огромные деньги. Не хотите, чтобы ваш сайт всегда встречал вас тысячами посещений, а на Webmoney приятно звенели монетки, отсыпанные рекламодателями?

Нет, не хотите?

Вы сами всегда четко можете выразить в письменном виде свои мысли, отлично знаете, как заинтересовать, привлечь и обаять буквально каждого...

Читать дальше


Какая прелесть эти сео-тексты!..

11 августа 2012 от 7Ninel

Странно сложилась моя судьба. Работала экономистом. Ну, не только экономистом... Ревизором, товароведом, главным бухгалтером. Всё серьёзно, всё основательно.

И вдруг — копирайтер?!.. Человек, который не знает, что будет завтра (а будут ли заказы?). Работает дома, сидя за компьютером. И вся его работа замешана на творчестве.

Видимо, сидело оно, это творческое начало, в каждом из нас, и ждало своего часа. А теперь... выплёскивается на заказчиков.

Узнавать новое всегда приятно (это про нас...

Читать дальше


Зачем копирайтеру биржа?

23 июля 2012 от siyani

Я люблю платить комиссии. Обожаю посредников. Жить не могу без брокеров. Нанимаю агента, чтобы купить хлеб. С трепетом и нежностью суммирую сборы платежных систем, банков, преклоняюсь перед наценками супермаркетов. Всю историю своих переплат я собираю в архив и просматриваю, когда грустно. Сразу помогает. Лучше всяких дискотек…

Не пугайтесь, это не моя исповедь. Это рассказ человека, страдающего комиссиофилией. И пока он живёт, редкий, никем не понимаемый, везде и всюду ищущий возможность пер...

Читать дальше


Кто это – копирайтер?

18 июня 2012 от oldest

Любой пользователь компьютера, планшетника или смартфона предпринимает «путешествие» по Интернету в большинстве случаев в связи с тем, что намеревается разыскать вполне конкретную информацию. Чаще всего это случается в связи с производственной необходимостью, хотя иногда поиски предпринимаются просто ради любопытства или же с целью выяснения неких загадочных для данного индивидуума фактов и сведений.

Так или иначе, но подобные действия всегда приводят к прочтению некоторого количества печ...

Читать дальше


Эссе о сео-копирайтинге

13 июня 2012 от VeklaUa

Работающим здесь посвящается...

Всем знакома избитая фраза: «Какая девочка не мечтала быть артисткой?». А я вот не мечтала. Никогда. Возможно, именно поэтому сео-копирайтинг вызывает у меня такую бурю ассоциаций.

Многие сравнивают работу сеошника с ремеслом рыболова, вплетающего в сети ключевые слова, привлекающие посетителей.

А я, по женской привычке, представляю себя в виде искусной кружевницы, создающей чудесный...

Читать дальше